КАК КОРОНАВИРУС ПОМОГАЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ В ГОСЗАКУПКАХ?

В предыдущей статье мы рассказывали о проблемах в мире тендеров, вызванных новым вирусом. Но нет худа без добра, поэтому приведём примеры о том, какую же пользу может принести карантин поставщику по тендеру.

В связи с наступлением пандемии, многие поставщики иностранного товара лишены возможности произвести поставки по выигранным договорам. Большинство поставщиков сейчас сталкиваются с неопределённым сроком поставок иностранных товаров, в частности Китайских. Но потребность заказчиков остается неизменной, поэтому многие из них готовы пойти на разнообразные меры для оперативного закрытия договора, которые могут оказаться очень выгодными для поставщиков.

Для того, чтобы не затягивать поставку на время карантина, Вам следует предложить Заказчику несколько вариантов аналогов, подходящих Вам по рентабельности. Их можно найти даже у отечественных производителей еще дешевле, чем есть, например, в Китае. Или же на остатках у каких либо других поставщиков. Характеристики товара можно предлагать немного хуже, т.к. выбора у Заказчиков не будет. Им придется закрывать глаза на некоторые несоответствия. А это может сделать Вашу поставку еще выгоднее, чем она могла быть.

Также, можно растянуть и сроки поставки, если Вам необходимо выиграть время или Вы совершенно не можете найти выгодных аналогов, обосновав это отсутствием товара на складе или у производителя, в связи с его выходными на время карантина. Опять же у Заказчика не остается выбора и ему придется смириться с растянутыми сроками поставки.

Основным плюсом, в настоящее время, для предпринимателей занимающихся тендерным бизнесом, является то, что большая часть государственных Заказчиков продолжает работать, сохраняя потребность в закупке товаров и услуг. Государственные закупки, даже в условиях кризиса, позволяют зарабатывать без потерь.

Специалисты БеруТендер.ру оперативно осуществят подборку актуальных тендеров для Вашей компании, а также окажут поддержку на всех этапах подачи на процедуру.

John Doe

John Doe

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь статьей

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on google

Другие статьи

Коронавирус против 44 ФЗ. Кто победит?

Многие поставщики, которые стали победителями конкурентных закупок по 44-ФЗ в начале разгара коронавируса, сейчас сталкиваются с проблемами исполнения контрактов.

О госзкупках для начинающих

Государственные закупки — огромный рынок, где Вы можете обойтись без поиска клиентов с помощью рекламной деятельности, звонков и подобных усилий.

Подписывайтесь и узнавайте о скидках на наши услуги